当前位置:首页 > 第257页

长兴滨湖建设开发有限公司以825万元价格竞得湖州市长兴县1宗其它用地

admin2年前 (2024-09-28)58
长兴滨湖建设开发有限公司以825万元价格竞得湖州市长兴县1宗其它用地
  长兴滨湖建设开发有限公司以825万元价格竞得湖州市长兴县1宗其它用地。该地块位于湖州市长兴县安吉城南,建设用地面积6102㎡,规划建筑面积6102㎡,起拍价555万元。   中指研究院·土地数据监测显示:05月22日,浙江省湖州市长兴县安吉城南成交1宗其它用地,该地块由长兴滨湖建设开发有限公司斩获,成交价825万元,成交楼面价1352元/㎡。  ...

长兴滨湖建设开发有限公司以6745万元价格竞得湖州市长兴县1宗商业办公用地

admin2年前 (2024-09-28)71
长兴滨湖建设开发有限公司以6745万元价格竞得湖州市长兴县1宗商业办公用地
  长兴滨湖建设开发有限公司以6745万元价格竞得湖州市长兴县1宗商业/办公用地。该地块位于湖州市长兴县安吉城南,建设用地面积14422㎡,规划建筑面积36055㎡,起拍价4545万元。   中指研究院·土地数据监测显示:03月20日,浙江省湖州市长兴县安吉城南成交1宗商业/办公用地,该地块由长兴滨湖建设开发有限公司斩获,成交价6745万元,成交楼面价1871元/㎡。...

长兴滨湖建设开发有限公司以3191万元价格竞得湖州市长兴县1宗商业办公用地

admin2年前 (2024-09-28)98
长兴滨湖建设开发有限公司以3191万元价格竞得湖州市长兴县1宗商业办公用地
  长兴滨湖建设开发有限公司以3191万元价格竞得湖州市长兴县1宗商业/办公用地。该地块位于湖州市长兴县安吉城南,建设用地面积6667㎡,规划建筑面积16668㎡,起拍价2191万元。   中指研究院·土地数据监测显示:03月20日,浙江省湖州市长兴县安吉城南成交1宗商业/办公用地,该地块由长兴滨湖建设开发有限公司斩获,成交价3191万元,成交楼面价1915元/㎡。...

长兴滨湖建设开发摘得3宗商办用地交易总金额113亿元

admin2年前 (2024-09-28)49
长兴滨湖建设开发摘得3宗商办用地交易总金额113亿元
  3月21日,新房网获悉,浙江省湖州市昨日迎来了一场土地集中拍卖活动,其中3宗商办用地成功出让,且全部都被一家房地产开发公司收入囊中,土地交易总金额共计11293万元。接下来,一起来看看各地块的成交概况吧。   根据土地竞买公告显示,三宗地块均位于湖州市长兴县安吉城南片区。   其中,宗地一的占地面积为14422平方米,规划建面为36055平方米,...

长兴源农业:用心做好米为梅河大米代言

admin2年前 (2024-09-28)63
长兴源农业:用心做好米为梅河大米代言
  “公司成立的初衷很简单,就是想把我们这么好的梅河大米推介、发展出去,让更多的人知道,东北不仅仅有五常大米,更有不比其逊色的吉林大米。”梅河口市长兴源农业科技发展有限公司(以下简称“长兴源农业”)总经理沈宝旭说。近几年,随着“吉林大米”区域公用品牌打响,梅河大米的名气也跟着“水涨船高”,企业的销售收入逐年增加,发展前景一片向好。   为了能更好地适应市场,提高生产质...

长兴港航经济活力足

admin2年前 (2024-09-28)66
长兴港航经济活力足
  12月8日,在长兴“公铁水”物流园区码头上,吊机飞舞,集卡穿梭,一派繁忙景象。“我们预计今年多式联运集装箱吞吐量将达到27万标箱,继续维持高速增长。”长兴县交通运输局物流发展科科长刘大威说。   近年来,长兴县交通港航部门加快“交通强县”建设,强化交通基础设施互通互联,建设辐射长三角的多式联运物流网,提升水上服务区服务水平,加速推进交旅融合发展,港航经济发展展现出...

长兴深推招商引资百日攻坚

admin2年前 (2024-09-28)76
长兴深推招商引资百日攻坚
  ·煤山镇新源村装扮党员活动室(视频)煤山镇政府后慈岗山边坡治理(视频)二虎头社区新设花坛 美化区域环境 (视频)三狮社区:修剪树枝让村民享受阳光(视频)李家巷镇多项举措有序开展垃圾分类工作(图)   ·2017年军队院校报考指南2017年军队院校在浙招生360人2017年拟领取新闻记者证名单公示   您所在的位置:长兴新闻网聚焦长兴长兴要闻...

长兴深化联动招商力求新突破

admin2年前 (2024-09-28)71
长兴深化联动招商力求新突破
  一早,吕山乡党委委员、人武部部长贾惠良就来到浙江润阳新材料科技有限公司,查看企业新建办公楼项目的进展情况。   润阳新材料是吕山乡通过“腾笼换鸟”引进的企业。去年年底,企业打算在原有厂房的旁边新建一栋办公楼,因为初来乍到,一整套土地、建设的审批手续让他们无从下手。让企业没想到的是,这些顾虑很快就被乡政府打消了。“他们做到了一条龙服务,包括和部门对接、审批、办证等,...

长兴海狮表演出租

admin2年前 (2024-09-28)75
长兴海狮表演出租
  嘉祥俊辉养殖有限公司专业出租动物表演、出租海狮表演、出租马戏团、出租百鸟展览、出租鱼缸展,萌宠展览出租,长年租赁出售矮马,宠物驴,孔雀,骆驼,鹿,鸵鸟,香猪,羊驼等萌宠,承接以动物为主题的商业活动。可满足各大景区,房地产活动,婚礼、商场、开业、广告策划公司,游乐场,旅游景区,动物园等的不同需求。欢迎前来参观,以真诚服务创更大利益   联系我时,请说是在“金农网”看...

长兴海洋装备工业园介绍(中英对照)

admin2年前 (2024-09-28)66