当前位置:首页 > 第290页

长兴城投包揽龙山姊妹地椒江老城地块封顶成交

admin2年前 (2024-09-28)52
长兴城投包揽龙山姊妹地椒江老城地块封顶成交
  浙江在线日讯(浙江在线记者 丰方旭)今日,湖州、台州、金华共计出让4宗涉宅地,分别位于湖州长兴、台州椒江和金华浦江。   长兴城投包揽龙山姊妹地,12079元/㎡成为长兴地价新标杆;杭州宝樽房地产封顶竞得椒江老城商住地,并需无偿返还住宅面积2900㎡;浦江县建设集团近底价竞得郑家坞宅地。   长兴城投包揽龙山姊妹地 刷新标杆地...

长兴城投加仓长兴龙山新区商住地楼面价8406元

admin2年前 (2024-09-28)131
长兴城投加仓长兴龙山新区商住地楼面价8406元
  地块体量9.3万方,零售商业建面约1000方   浙江在线日讯(记者 郑青青)今日,湖州长兴出让一宗商住地,位于龙山新区。   出让过程和结果可戳直播传送门   合溪路南侧A-2地块出让面积58290㎡,容积率1.6,总体量93264㎡。根据规划条件,地块零售商业建面约1000㎡。蕞终由长兴城投以7.84亿元...

长兴城建竞得湖州长兴县李家巷小学西侧地块面积19万平

admin2年前 (2024-09-28)85
长兴城建竞得湖州长兴县李家巷小学西侧地块面积19万平
  (原标题:长兴城建竞得湖州长兴县李家巷小学西侧地块 面积1.9万平)   观点网讯:6月22日,湖州长兴县成功出让1宗宅地,由长兴建设房屋开发有限公司(长兴城建)以底价3377万元竞得,楼面价1110元/㎡。   观点新媒体了解到,该地块编号2022-016,为李家巷小学西侧地块,出让面积19010㎡,容积率1.6,建筑面积30416㎡。...

长兴城建902亿元竞得湖州长兴县1宗宅地溢价率3503%

admin2年前 (2024-09-28)45
长兴城建902亿元竞得湖州长兴县1宗宅地溢价率3503%
  (原标题:长兴城建9.02亿元竞得湖州长兴县1宗宅地 溢价率35.03%)   观点地产网讯:9月6日,长兴建设房屋开发有限公司(长兴城建)以总价90209万元竞得浙江湖州长兴县龙山街道忻湖路延伸线%。   该地块出让面积62234平方米,土地用途为住宅用地,建筑面积74680.80平方米,地块起价66809万元,楼面起价8945.94元/平方米...

长兴城建902亿元竞得湖州长兴1宗住宅用地溢价率3503%

admin2年前 (2024-09-28)63
长兴城建902亿元竞得湖州长兴1宗住宅用地溢价率3503%
  长兴城建9.02亿元竞得湖州长兴1宗住宅用地 溢价率35.03%   中国网地产讯 9月6日,湖州长兴出让2宗住宅用地,总出让面积12.47万平,总建筑面积14.96万平,总起价13.36亿元。   经226轮报价,长兴城建以9.02亿元竞得该地块,成交楼面价12079元/平,溢价率35.03%。   地块编号2021-056,...

长兴城建784亿竞得湖州长兴县一宗商住地溢价率1089%

admin2年前 (2024-09-28)115
长兴城建784亿竞得湖州长兴县一宗商住地溢价率1089%
  12月2日,湖州长兴县出让1宗商住地,由长兴建设房屋开发有限公司竞得,成交价7.84亿元,楼面价8406元/平方米,溢价率10.89%。   据观点地产新媒体了解,该宗地为合溪路南侧A-2地块,位于长兴县龙山街道玄坛庙村,出让面积58290㎡,容积率1.6,建筑面积93264㎡,用途为商住。地块起价70965万元,起始楼面价7609元/㎡,上限价格91865万元,...

长兴城建784亿元竞得湖州1宗商住用地 溢价率1089%

admin2年前 (2024-09-28)154
长兴城建784亿元竞得湖州1宗商住用地 溢价率1089%
  中国网地产讯 12月2日,湖州长兴县出让1宗商住用地。蕞终经过78轮竞价,长兴建设房屋开发有限公司(长兴城建)以总价7.84元竞得长兴县合溪路南侧A-2地块,楼面价8406元/㎡,溢价率10.89%。   地块编号2021-069,地块名称长兴县合溪路南侧A-2地块,出让面积5.83万平,土地用途为商住用地,容积率1.6,建筑面积9.33万平,起始价7.07亿元,...

长兴城建173亿包揽湖州长兴县2宗宅地总面积1247万平

admin2年前 (2024-09-28)55
长兴城建173亿包揽湖州长兴县2宗宅地总面积1247万平
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:长兴城建17.3亿包揽湖州长兴县2宗宅地 总面积12.47万平   观点地产网讯:9月6日,长兴建设房屋开发有限公司(长兴城建)以总价82937万元竞得龙山街道忻湖路延伸线%。   该地块出让面积62464平方米,土地用...

长兴城建1731亿元竞得湖州长兴2宗商住用地

admin2年前 (2024-09-28)123
长兴城建1731亿元竞得湖州长兴2宗商住用地
  经226轮报价,长兴城建以9.02亿元竞得2021-056地块,成交楼面价12079元/平,溢价率35.03%。   地块位于龙山街道忻湖路延伸线亿元,起始楼面价8945.94元/平,土地用途为住宅用地,容积率1.0-1.2,建筑密度≤30%,绿地率≥25%。   经72轮竞价,长兴城建以8.29亿元竞得2021-057地块,成交楼面价11065...

长兴城南新城开发建设有限公司竞得长兴县一地块566万元

admin2年前 (2024-09-28)138
长兴城南新城开发建设有限公司竞得长兴县一地块566万元
  金融界7月30日消息,长兴县自然资源和规划局于2024年07月18日至2024年07月18日拍卖出让1宗国有土地使用权,受让单位为长兴城南新城开发建设有限公司,成交价566万元。   据了解,2024(工)-046地块,位于和平镇长安村。土地面积14.13亩,土地用途为工业用地(其他工业用地),出让年限为50年。   公开信息显示,长兴城南新城开...