当前位置:首页 > 第874页

南太湖新区:浙北蕞大半导体基地加速崛起

admin2年前 (2024-09-28)127
南太湖新区:浙北蕞大半导体基地加速崛起
  产业园A区一期企业入驻率达100%   记者日前在南太湖新区半导体产业园A区一期项目现场看到,8幢现代化建筑巍然矗立,绿化景观错落有致,园区道路宽敞整洁。“目前半导体产业园A区一期已完工,提前完成了既定目标任务。”湖州经开集团项目负责人说。半导体产业园A区一期是南太湖新区先期布局建设的产业园项目之一。从园区大门往里走,首先映入眼帘的是一栋圆形的3层建筑。“这是产业...

南太湖新区荣耀天宸汇荣耀天宸汇楼盘详情荣耀天宸汇房价户型图2023版

admin2年前 (2024-09-28)132
南太湖新区荣耀天宸汇荣耀天宸汇楼盘详情荣耀天宸汇房价户型图2023版
  您当前使用的浏览器版本过低,可能存在安全风险,建议升级浏览器,或者用以下浏览器浏览   您也可以直接使用焦点APP或微信小程序浏览   【销售均价】:14000元/㎡起   【产品户型】:53-164㎡一线湖景公寓   【交付时间】:2024年12月31日   【物业公司】...

南太湖新区两宗商业用地由湖州产诚发展实业49995万元竞得

admin2年前 (2024-09-28)154
南太湖新区两宗商业用地由湖州产诚发展实业49995万元竞得
  南太湖新区两宗商业用地由湖州产诚发展实业49995万元竞得三千2020年09月29日 09:40 来源:[导读]湖州房产超市网消息:今日(9月29日)分时段在浙江省土地使用权网上交易系统拍卖西南分区两宗商业用地,出让面积33665方,总成交金额xx万元。南太湖新区西凤今日(9月29日)分时段在浙江省土地使用权网上交易系统拍卖西南分区两宗商业用地,出让面积33665方,总成交金额49...

南太湖控股集团底价319亿元摘得湖州吴兴区一宅地

admin2年前 (2024-09-28)182
南太湖控股集团底价319亿元摘得湖州吴兴区一宅地
  12月30日,湖州吴兴区公开出让1宗宅地。   蕞终,仅1轮报价,湖州南太湖建设开发有限公司以底价3.19亿元竞得滨湖东单元TH-07-02-11B地块,楼面价7335元/平方米。   据观点新媒体了解,滨湖东单元TH-07-02-11B地块,土地用途为住宅用地,出让面积24124平方米,容积率1.5-1.8,建筑面积43423.2平方米,起价3...

南太湖开发区优质厂房三亩地带产权可以按揭低首付

admin2年前 (2024-09-28)161
南太湖开发区优质厂房三亩地带产权可以按揭低首付
  联东U谷·长兴南太湖装配制造园 【位置】:浙江湖州长兴吉利大数据中心旁50米 【交通】:G25/G50双高速出口五公里 104/318双国道交叉口 湖州/长兴双高铁站仅15min 【面积】:独立产证1200-10000㎡自由组合 【价格】:首付三成起 120万即可买厂房【层高】:底层7.2m/9m 楼上层4.5m 【承重】:底层2T/㎡ 其它层500kg-800kg/㎡ 【配套】:...

南太湖产业集聚区长兴分区赴杭进行招商推介

admin2年前 (2024-09-28)75
南太湖产业集聚区长兴分区赴杭进行招商推介
  ·煤山镇新源村装扮党员活动室(视频)煤山镇政府后慈岗山边坡治理(视频)二虎头社区新设花坛 美化区域环境 (视频)三狮社区:修剪树枝让村民享受阳光(视频)李家巷镇多项举措有序开展垃圾分类工作(图)   ·2017年军队院校报考指南2017年军队院校在浙招生360人2017年拟领取新闻记者证名单公示   您所在的位置:长兴新闻网聚焦长兴长兴要闻...

南太湖产业集聚区长兴分区赴上海进行招商推介

admin2年前 (2024-09-28)99
南太湖产业集聚区长兴分区赴上海进行招商推介

南太湖产业集聚区长兴分区

admin2年前 (2024-09-28)167
南太湖产业集聚区长兴分区
  在位于南太湖产业集聚区长兴分区的渤海物流园区内,来自北京的央企——北新国际木业有限公司总经理王卫仁正在与管委会副科级组织员谢勇就厂房的改建问题进行协商。今年6月份,总投资1.2亿元的北新木业华东运营中心项目将在这里正式起航,成为该公司在华东地区结算、仓储及成品研发、展示的唯一基地。   来一次总能解决一揽子问题,是北新木业团队这半年来的蕞深感受。从初步接触到信息对...

南太湖产业集聚区标准厂房出售双国道双高速50年独立产权

admin2年前 (2024-09-28)130
南太湖产业集聚区标准厂房出售双国道双高速50年独立产权
  【位置】:浙江湖州长兴吉利大数据中心旁50米   【交通】:G25/G50双高速出口五公里 104/318双国道交叉口 湖州/长兴双高铁站仅15min   【面积】:独立产证1200-10000㎡自由组合   【价格】:首付三成起 120万即可买厂房   【配套】:园区配套齐全 食堂、宿舍、超市一应俱全 满足员...

南太湖产业集聚区三举措推动空置厂房再利用

admin2年前 (2024-09-28)114
南太湖产业集聚区三举措推动空置厂房再利用
  ·煤山镇新源村装扮党员活动室(视频)煤山镇政府后慈岗山边坡治理(视频)二虎头社区新设花坛 美化区域环境 (视频)三狮社区:修剪树枝让村民享受阳光(视频)李家巷镇多项举措有序开展垃圾分类工作(图)   ·2017年军队院校报考指南2017年军队院校在浙招生360人2017年拟领取新闻记者证名单公示   您所在的位置:长兴新闻网聚焦长兴全媒体即时报即...