切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 第1098页
2022年12月上旬在科创园区九洲大道选个二居室
*本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积 买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的 在购买自己的改善房时,我们对于房子的要求各方面都会提高,比如平米数要大些、房间数要多些,但毕竟我们在改善的时候,不是一飞冲天,选择个稍大的二居室,就能为我们的生活质量提升不少。本期推荐科创园区九洲大道优质二居,助你的生活更加理想。 中...
2022年12月6日长沙市挂牌3宗地总起始价484亿元
中指云网讯:2022年12月6日湖南省长沙市挂牌3宗地,其中2宗为住宅用地,1宗为工业用地,总起价4.84亿元,总出让面积131503㎡。 中指云网讯:2022年12月6日湖南省长沙市挂牌3宗地,其中2宗为住宅用地,1宗为工业用地,总起价4.84亿元,总出让面积131503㎡,其分别的地块编号为[2022]浏阳市120号、[2022]长沙县064号、[2022...
2022年12月4日荆门市东宝区集友五金配件厂以底价竞得荆门市1宗工业用地
中指云网讯:编号为荆东土网挂[2022]27号地块,位于东宝工业园,荆东大道以东,长荆铁路以南,长兴大道东延伸段以北,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为6666.00㎡,建设用地面积6666.00㎡,容积率大于或等于1,蕞终由荆门市东宝区集友五金配件厂成交。【查看更多该地块信息】 全国土地招拍挂、海量土地二级市场信息--尽在中指云/p>...
2022年12月30日长兴滨湖建设开发有限公司竞得湖州市1宗商业办公用地
中指云网讯:2022年12月30日,浙江省湖州市成交1宗商业/办公用地,长兴滨湖建设开发有限公司以总价6387.00万元竞得2022-054地块,楼面价2254元/㎡。 中指云网讯:编号为2022-054地块,位于洪桥镇洪桥村,商业/办公用地,出让年限 零售商业用地40年,出让总用地面积为11336.00㎡,建设用地面积11336.00㎡,容积率2.0≤容积率...
2022年12月28日湖州长合混凝土有限公司竞得湖州市1宗工业用地溢价率800%
中指云网讯:2022年12月28日,浙江省湖州市成交1宗工业用地,湖州长合混凝土有限公司以总价1012.00万元竞得2022(工)-099地块,楼面价297元/㎡,溢价率8.00%。 中指云网讯:编号为2022(工)-099地块,位于泗安镇五里渡村,工业用地,出让年限 其他工业用地40年,出让总用地面积为17030.00㎡,建设用地面积17030.00㎡,容积...
2022年12月26日长兴滨湖建设开发有限公司竞得湖州市1宗商业办公用地
中指云网讯:2022年12月26日,浙江省湖州市成交1宗商业/办公用地,长兴滨湖建设开发有限公司以总价4968.00万元竞得2022-058地块,楼面价1684元/㎡。 中指云网讯:编号为2022-058地块,位于煤山镇新槐村,商业/办公用地,出让年限 零售商业用地40年,出让总用地面积为11802.00㎡,建设用地面积11802.00㎡,容积率2.0...
2022年12月26日浙江长兴太湖图影旅游发展有限公司竞得湖州市1宗商业办公用地
中指云网讯:2022年12月26日,浙江省湖州市成交1宗商业/办公用地,浙江长兴太湖图影旅游发展有限公司以总价10084.00万元竞得2022-052地块,楼面价3119元/㎡。 中指云网讯:编号为2022-052地块,位于太湖图影横山桥村,商业/办公用地,出让年限 商务金融用地40年,出让总用地面积为20209.00㎡,建设用地面积20209.00㎡,容积率...
2022年12月19日长兴经港实业有限公司竞得湖州市1宗商业办公用地
中指云网讯:2022年12月19日,浙江省湖州市成交1宗商业/办公用地,长兴经港实业有限公司以总价5567.00万元竞得2022-050地块,楼面价1956元/㎡。 中指云网讯:编号为2022-050地块,位于太湖街道陆家斗村,商业/办公用地,出让年限 零售商业用地40年,出让总用地面积为9487.00㎡,建设用地面积9487.00㎡,容积率1.3≤容积率≤3...
2022年12月12日招商三亚深海科技城开发有限公司竞得三亚市1宗工业用地溢价率004%
中指云网讯:2022年12月12日,海南省三亚市成交1宗工业用地,招商三亚深海科技城开发有限公司以总价6686.00万元竞得SY2022-16地块,楼面价876元/㎡,溢价率0.04%。 中指云网讯:编号为SY2022-16地块,位于三亚崖州湾科技城控规YK04-02-04地块,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为63578.02㎡,建设用地面积635...
2022年11月下旬在科创园区创业大道三口温馨两居不二选择
*本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积 买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的 刚刚组建起家庭的你,心中暗暗憧憬着一家三口的幸福生活,一居室显然不能满足当下的期待。拥有一个小二居,打造可爱的宝宝房,让自己有甜蜜的二人世界,让孩子有私密的独处空间。本期推荐适合三口居住的温馨二居室,希望能让您的家庭更和谐。 当前蕞受...